Обувь. Тенденции зимы 2011-2012

winter boots 20112012

Предложения дизайнеров сезона осень-зима 2011/2012 чрезвычайно разнообразны. В целом, зимние цвета – бордовый, черный, белый, бежевый, серебристый, синий вечер, лаванда, красный. Редко с имитацией крокодиловой кожи и часто змеи, кружевные элементы также остаются.

Лучшая новость, я думаю, что будет обновление острых носов на более скругленные будет происходить постепенно. Т.е. даже не купив новую пару, мы можем носить все туфли и сапожки с прошлого сезона.

Что еще не устареет:

Boots-winter-2011-2012

Лак

Обувь из лаковой кожи как правило, не очень практична, пыль быстро пачкает их. Более того, лакированная кожа не очень растягивается и первые километры в такой обуви многим даются с трудом. В тенденциях этого сезона можно будет увидеть все цвета и комбинации лаком.

Замша

Замша переживает обновление в этом сезоне. Его единственным недостатком является то, что поддерживать её труднее , чем другие типы кожи. Другим является то, что пока не большой выбор натуральных замшевых туфель.

 сезон зима 2011-2012 обувь

Атлас

Атласные туфли определенно не подходит для офиса или института, но представленные с вечерним платьем они произведт ожидаемый эффект.

Платформы

Обувь на платформе очень удобна. Женщины в таких туфлях или сапожках становятся выше, ноги не так устают, их единственный минус в том, что они не так элегантны, да и походка в них становится более тяжелой. К счастью, в этом сезоне туфли на платформе имеют меньший объем.

 сезон зима 2011-2012 обувь

Тонкие и высокие каблуки

Тонкие и высокие каблуки все еще в моде, для ваших ног это может стать настоящей инквизицией, особенно если ваши пальцы подняты на платформу. Бесспорен однако, такой факт, в тaкой обуви, нога выглядит гораздо элегантнее, чем вобуви с устойчивым каблуком.

Шнурки и пряжки

Туфли и сапоги с пряжками и шнурками также являются одним из направлений модных течений. Однако, будьте осторожны, некоторые модели могут придать вульгарности в сочетании с короткой юбкой.

 сезон зима 2011-2012 обувь

Сапоги на низком каблуке

Но особенно популярны сегодня сапоги на плоской подошве из разных материалов, они подойдут практически к любой одежде и любой ситуации. Их можно одеть и с джинсами и с тонким платьем , разлетающейся юбкой. Куртка, тренч или широкое пальто в стиле сороковых, со всеми этими силуэтами такие сапоги будут уместны. Но самый выигрышный вариант – вязаный кардиган, тяжелая шерстяная юбка и полупальто. Берет, шарф дополнят образ в комплекте с сумкой саквояжем.

 

Обсуждение: 10 комментариев

  1. Арина:

    Хорошо, что низкий каблук не выходит из моды. На высоком, я ходить не могу…

    Ответить
    1. tanichka:

      Я тоже предпочитаю низкий, но для особых случаев всегда имею несколько пар на высоком каблуке :).

      Ответить
    2. А я на высоком люблю, до безумия

      Ответить
      1. tanichka:

        Мне тоже нравится. но увы…

      2. нет, высокий не для меня…

      3. tanichka:

        У меня соседка, даже домашние туфли на платформе или каблуке носит.

      4. Мазохистка твоя соседка. 🙂

  2. Ксюша:

    А где же модные гибридные сапожки от Прада?!.. Хит этого сезона как-никак! 😉 🙂

    Ответить
    1. tanichka:

      Хит выделим в особую статью, здесь общие тенденции 🙂

      Ответить
      1. Ксюша:

        Я проверю!.. 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 tam-ARA ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru