Ты морячка, я моряк. Морской стиль в летнем гардеробе 2012 года

В продолжении прошлой, “синей”, тематики в моде, о котором говорилось здесь, грех не рассказать про морской стиль в одежде.

Морская тематика пользуется в этом сезоне невероятной популярностью у модельеров. Впрочем, история использования морского стиля в одежде ведет отсчет отнюдь не с 2012 года. Конечно, с момента появления самых первых униформ морской стиль претерпел всевозможные изменения, но неизменно одно – и в наши дни модницы с удовольствием включают в личный гардероб вещи с морским акцентом.

Модный морской стиль в одежде

мода на морской стиль в одежде

Конечно же, самыми востребованными цветами одежды подобной тематики до сих пор остаются синий и белый оттенки. В 2012 году бело-синяя полоска, воистину, относится к категории популярнейших трендов летнего сезона. Не имеет значение расположение полоски – горизонтальная, наискосок, вертикальная. Дизайнеры этим летом не намерены существенно вмешиваться в полет фантазии покупателя. Также изготовители одежды в морских мотивах успешно задействуют такие цветовые гаммы как красная, золотистая, желтая и серебряная.

Темно-красный или, как альтернатива, синий плащ, выполненный в форме кителя либо же приталенное пальто, украшенное огромными золотистыми или серебряными пуговицами, – таков облик модной верхней одежды в морском стиле.

морской стиль в одежде

Полки магазинов и супермаркетов просто завалены платьями в модную веселенькую полоску и платьями, дополненными принтами с разнообразными рисунками водного мира. Кстати, в текущем сезоне популярными признаны модели платьев и юбки длиной «в пол».

Брюки представительницам прекрасного пола, чтящим модные тенденции, нынче рекомендуется выбирать расклешенные. Многообразие допустимой цветовой гаммы не может не обрадовать – красные, синие, белые и, по желанию, даже желтые. Как правило, подобные модели обеспечены металлическими пуговицами крупных размеров и полосками. В качестве аксессуара идеально подойдет ремень с широченной пряжкой.

мода на морской стиль в одежде

Были ли такие времена, когда лето проходило без шорт? Морской стиль в одежде умудрился отметиться и при создании этого предмета женского гардероба. Подобные шорты, украшенные моряцкой тематикой, идеальны в тандеме со всевозможными матросками, топами и футболками в полоску. Длина модели не особенно важна – от мини до капри.

мода на морской стиль в одежде

Само собой, купальник этим летом жизненно важно выбирать в морском духе. Всевозможные танкини, бикини и монокини в полоску самых разнообразнейших оттенков нынче преобладают на всех пляжах.

модные аксессуары морской стиль в одежде

Разумеется, главным «морским» аксессуаром модельеры этим летом единодушно утвердили фуражки. Дополнят модный облик сумки в полоску, ремни и галстуки, напоминающие ленту с заостренными концами и «морские» украшения.

А в заключении хочу представить вашему вниманию видео  с великолепного по красоте и эффектности показа Дома моды Chanel. Шикарная и нежная, изящная и изысканная коллекция Карла Лагерфельда демонстрировалась на подиуме, оформленном в виде подводного царства. И сами модели, как россыпь жемчужин, осколки кораллов, трепещущие в струях воды рыбки, двигались под прекрасную музыку. Оказывается морской стиль в одежде может проявляться и таким способом.

Обсуждение: 11 комментариев

  1. Во, у меня платьице есть в морском стиле – красное с белыми полосками или белое с красными (я так и не поняла).

    Ответить
  2. Полоска – один из самых моих ненавистных принтов, особенно летом. ИМХО. Уж, извините – моё мнение.

    Ответить
  3. Галина:

    И пиджачок хэбэшный есть с якорем, и сине-бело-полосатенького куча! Буду нынче самая модная!

    Ответить
  4. Про морской стиль не знала.Спасибо за разъяснение.Юбка в пол у меня есть.Завела в этом году и очень ею довольна.
    Пойду, похожу по блогу …Поучусь у молодых, что надо правильно носить!

    Ответить
  5. Мне нравится морской стиль. На лето – просто супер!

    Ответить
  6. Морская полоска – очень стильный вариант для летнего гардероба

    Ответить
  7. Zoja:

    мне тоже морской стиль нравится, но я больше на детках его проявляла: морские костюмчики, юбочки, шортики – прелесть!

    Ответить
  8. Теперь хочу сумочку! Вон ту, беленькую!.. )))

    Ответить
  9. Обожаю полосатую одежду.

    Ответить
  10. Юля:

    А мне платьице понравилось синее в полосочку, симпатичное такое.

    Ответить
  11. Мне кажется, что морской стиль каждое лето на пике популярности.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 tam-ARA ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru