Что будет в тренде весной и летом 2015 года? Обзор лучших показов Недели моды в Нью-Йорке

 

BCBG Max Azria

Одно из самых важных событий мировой fashion-индустрии – Неделю моды в Нью-Йорке – вот уже несколько сезонов подряд открывает BCBG Max Azria. Показ коллекции Макса и Любови Азрия по традиции становится первым серьезным шоу модного марафона. Если принять во внимание тот факт, что в своих коллекциях BCBG практически всегда «улавливает» и как нельзя лучше воплощает в жизнь основные модные тенденции грядущего сезона (так, например, было в 2013 году с разноцветными меховыми пальто-накидками, в 2012 – с модой на контрастные цветовые сочетания color-blocking), то весной и летом 2015 в тренде будут мягкие, но в то же время легкие и живые постельные оттенки. Что касается кроя, то супружеская пара Азрия сделала ставку на женственные силуэты. Коллекция BCBG была представлена длинными платьями из струящегося шелка, легкими жакетами «под пояс» и функциональными стегаными жилетами а-ля «кимоно».

Jason Wu

Jason Wu показ весна лето 2015По признанию самого Джейсона Ву, на создание весенне-летней коллекции сезона 2015 его вдохновил образ британской актрисы Шарлотты Ремплинг. Наверное, именно поэтому коллекция получилась нарочито сдержанной, но при этом не лишенной соблазнительных акцентов. На показе Jason Wu модели щеголяли в строгих костюмах, подчеркивающих изящные талии, шелковых платьях-рубашках и легких воздушных сарафанах. Что касается цветовой гаммы, тут преобладали базовые цвета в сочетании с размытыми принтами, цветом «хаки» и «металлик». Завершающей ноткой показа Джейсона Ву стало коктейльное платье с высоким разрезом на бедре, расшитое стеклярусом, откровенное, но совсем не вульгарное.

Lacoste

Lacoste показ весна лето 2015Все коллекции одежды, созданные дизайн-командой Lacoste с тех пор, как пост креативного директора занял Фелипе Оливейра Батиста, несомненно, отличаются индивидуальностью, но исполнены при этом в лучших традициях известнейшей французской марки. В весенне-летней коллекции Батиста продолжил свои эксперименты со спортивным стилем, давая тем самым недвусмысленный намек – в 2015 году sport-chic будет весьма актуален. Под его чутким руководством длинные футболки приобретают очертания вечерних платьев, а мужские куртки для яхтинга превращаются в утонченные пальто-фраки.

Prabal Gurung

Prabal Gurung показ весна лето 2015Коллекция Prabal Gurung на Нью-Йоркской неделе моды была посвящена теме гор и Гималаям, что наложило на нее некий драматический отпечаток. Живописные гималайские пейзажи четко прослеживаются на принтах костюмов и платьев сложного кроя. Еще одна изюминка Prabal Gurung в 2015 году – это цветки рододендрона, национального символа родины дизайнера – Непала. Вся коллекция весенне-летняя коллекция Prabal Gurung изобилует сетчатыми вставками, фактурными тканями и объемным декором.

Alexander Wang

Alexander Wang показ весна лето 2015

Вся коллекция одежды весна-лето 2015, представленная Alexander Wang на Нью-Йоркской неделе мод, выстроена вокруг одной-единственной вещи, а именно – кроссовок. Такие привычные для популярной спортивной обуви элементы, как перфорация, шнуровка и плетение, встречаются в самых неожиданных вариациях то на коротких приталенных платьях, то на обтягивающих коротких топах. Обувь от Alexander Wang полностью соответствует настроению коллекции, ее характерными особенностями является сетчатый носок и наличие липучек.

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Галина:

    Спортивный стиль, похоже, рулит!

    Ответить
    1. tanichka:

      а у наших женщин он всегда в тренде. остается только перенять у ведущих дизайнеров одежды то, что они предложили именно на следующую весну-лето.

      Ответить
  2. Длина юбок комфортная, мне нравится.

    Ответить
    1. tanichka:

      и я люблю такую длину

      Ответить
  3. Виталина:

    Смотрю, все такое легкое и светлое – в принципе, так и надо, все-таки весна на носу! Да и смотрится конечно замечательно, лишний раз подчеркивает красоту тела) Сюда как раз еще туфельки на высоком каблучке, видела такие в Борселлино – вообще отпадный образ получился бы!

    Ответить
    1. tanichka:

      Весной всегда хочется сбросить с себя все лишнее, одеть что-то пастельно-розовое, салатовое, голубое и выйти на улицу. в парк, в цветущий яблоневый сад.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 tam-ARA ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru