Тренды нью-йоркской недели моды, осень-зима 2013/14

Нью-йоркская неделя моды, осень/зима 2013/14, прошла под эгидой подчеркнутой простоты с неожиданными вкраплениями сюрреалистичной роскоши.

 Коллекция дизайнера Jason Wu

Выраженная БДСМ-направленность проявляется в сочетании резких форм и цветового контраста. Однако, по мнению модных критиков, фрейдистская двусмысленность проиграла нежной романтике. Мягкие очертания короткого красно-черного платья с затейливыми бретелями и финального василькового смягчили общую направленность стиля.

коллекция одежды дизайнера Yigal Azrouel осень-зима 2013/14

 Yigal Azrouël тенденции на сезон осень-зима 2013/14


Простые силуэты и ясная тональность делают модели Азруэля обволакивающими тело женщины. Пончо с четкими прорезями для рук, длинные закрытые свитера, топы и брюки создают ощущение защищенности от внешнего мира. В прошлой коллекции осенне-летнего сезона подчеркивались чистые линии длинных платьев и комбинезонов. Азруэлю явно присущ развитый инстинкт сохранения простоты.

Коллекция одежды осень-зима 2013/14 Helmut Lang

Коллекция одежды осень-зима 2013/14 Helmut Lang

В коллекции дизайнеров Коловос основным мотивом проходит абстрактный сюрреализм Пикассо, представленный Gagosian Gallery на выставке «Черное и белое». Модели выполнены из маленьких кусочков кожи и шелка. Складывается впечатление, что ткань разрисована красками. По мнению модного журналиста Эстер Адамс, коллекция не вызвала ощущения претенциозности. Напротив, легкость, присущая Коловос, чувствовалась в силуэтах представленных моделей.

Rag & Bone неделя моды, осень-зима 2013/14

Rag & Bone – неделя моды, осень-зима 2013/14

Английские дизайнеры сделали акцент на минималистичном шике периода 60-х. Линии моделей напоминают очертания авиационной униформы. Оригинальный микс выражается в огромных парках и мини-юбках, свитерах с высоким горлом. Цветовая гамма соответствует: хаки, синий и оранжевый. По мнению Women’s Wear Daily, Дэвид Нэвилл и Маркус Уэйнрайт знают, чего хотят женщины.

Показ коллекции осень-зима 2013/14 Alexander Wang

Показ коллекции осень-зима 2013/14 Alexander Wang

Не вдаваясь в эксперименты с излишним креативом, Александр Вонг создал попурри из собственных фирменных фишек. Осознанно нарушая общепринятые стандарты, использует ткани из трудно идентифицируемых материалов. Коллекция смотрится свежо и динамично. Александр Вонг знает секрет, как быть одновременно сложным и простым, создавать хиты и подчинять футуристичные образы законам высокой эстетики.

Автор обзора Елена Губина

Посмотрите видео с демонстрации КОЛЛЕКЦИИ ОСЕНЬ-ЗИМА 2013/14 ALEXANDER WANG, чтобы по достоинству оценить ее во всем великолепии:

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Надо же!.. Еще весна не началась, а они уже к осени и следующей зиме готовятся. 🙂

    Ответить
  2. Так ведь к лету уже нашить осеннюю одежду надо успеть )))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 tam-ARA ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru