Модные жакеты осень-зима 2012-2013

Уже издавна модные и красивые жакеты стали обязательной и неотъемлемой частью дамского гардероба. При этом не только лишь офисного. Элегантный жакет – наследник смокинга и фрака – искусно подчеркнет плюсы женской фигуры и отлично скрывает многие ее недочеты. Джинсовый либо вязанный, кожаный либо меховой из хлопка или твида, шелка либо бархата – престижный жакет, похожий на мужской пиджак, может быть очень разным.

Модные жакеты осень-зима 2012-2013

Дизайнеры со своими фантазиями давно отпустили жакет в «свободное плавание».

Но, что, же нового нам готовит по моделям жакета сезон 2013 года?

Укороченные модели жакетов сезона 2013 года

Модные жакеты осень-зима 2012-2013

В будущем осенне-зимнем сезоне дизайнеры решили придержаться уже вовсю «гуляющей» летней тенденции – в тренде, как и раньше укороченные модели. Подобные жакеты способны визуально удлинить ноги и откорректировать пропорции женской фигуры. Носить жакеты можно как с юбками, так и с разного типа брюками. Укороченные жакеты, зависимо от материала и цвета, могут быть и частью и каждодневного, и делового гардероба дам. Укороченные жакеты были показаны в коллекциях в самых известных домов моды Cavalli, Dior, DSquared2, Carolina Herrera, Sonia Rykiel. Актуальны в новом сезоне будут и традиционные жакеты а ля Chanel. Различительными чертами предоставленных моделей являются приталенный либо прямой силуэт, симметричные клапаны, широкий пояс укороченные рукава, маленькие пуговицы, контрастная отделка, Изготовлены такие жакеты или из джерси или твида, либо же из шерсти – это самые популярные «осенние» материалы. Жакеты выполненные в стиле Chanel, навевают исторические воспоминания по 40-50-ым гг. прошедшего столетия, их показали дом моды Diane von Furstenberg, Dior, и, конечно, знаменитый дом моды Chanel.

Жакеты в стиле милитари

Модные жакеты осень-зима 2012-2013

На пике моды нового сезона жакеты, выполненные в стиле милитари. В наступающем осенне-зимнем сезоне 2012-2013 они выполнены либо из ткани или из кожи обычных для стиля цветов: хаки, черный, темно-зеленого, оливкового. Обязательные детали – лацканы, затратные кармашки, застежка на пуговицы. Нередко такие модели жакетов дополняются модным широким ремнем с красивой пряжкой (Jason Wu,Salvatore Ferragamo, ).

Восточный стиль жакеты

Модные жакеты осень-зима 2012-2013

В новом сезоне выступает еще одна модная тенденция – восточный стиль. Шикарные жакеты в китайском либо японском стиле показал юный дизайнер Jason Wu. Данные модели жакетов могут быть, выполнены с воротником-«стоечкой», без воротника, с глухой застежкой или узкими лацканами. Популярны в новом сезоне и модели совсем без застежки, выполненные – «под пояс».

Модные жакеты осень-зима 2012-2013

Жакеты в мужском стиле. Если вспомнить их истории, то жакеты, как ни как пришли к нам из мужского гардероба. Данным стилем жакетов в мужском стиле решили дизайнеры из следующих заняться домов мод Donna Karan.Balmain, и Giorgio Armani. Престижные жакеты в мужском стиле, увиденные на показах мод, сдержанны, строги и элегантны. Одним словом классика! Более популярны модели жакетов застегивающиеся на одну или на единственную пуговицу или жакеты с узкими лацканами. И только приталенный силуэт жакета указывает на принадлежность его к слабому полу: даже в пиджаке «с мужского плеча» дама всегда должна оставаться быть прекрасной и женственной.

 Модные жакеты 2013 в романтичном стиле

Модные жакеты осень-зима 2012-2013

Для натур утонченных и романтических дизайнеры предлагают огромный ворох жакетов – с необыкновенными баскми, воланами.(Lanvin, Emporio Armani, Nicole Miller ). Как и раньше популярны меховые жакеты. Прекрасную меховую феерию показали Oscar de la Renta и Roberto Cavalli . Для модных жакетов в наступающем сезоне осень-зима 2012-2013 используются актуальные материалы, такие как мех, твид, трикотаж, кашемир и кожа. При этом дизайнеры предлагают использовать их в самых различных сочетаниях: ведь одной из более фаворитных тенденций станет эклектика. Что же касается цветовой палитры, то дизайнеры придерживаются неброских и сдержанных цветов, таких как: карий, белый, черный, серый, синий, зеленый.

И только временами и местами мерцают более красочные блики – красный, зеленый, голубой.

Удачного вам выбора жакета в наступающем сезоне осень-зима 2012-2013гг.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 tam-ARA ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru