Модные головные уборы 2013

Какие головные уборы следует носить в этом сезоне, чтобы остаться стильной женщиной, но и защитить себя от холода и непогоды

1. Береты

Береты пришли к нам из Италии, это был мужской головной убор, и только в ХХ веке обрел классическую форму, которая принята за основу женского головного убора.

модные шапки

Береты — любимы в нашей стране. Многие взрослые женщины, осознав свой возраст, воспринимают берет, как маст-хев своего осенне-зимнего гардероба. И здесь возникают сложности. Женщина рачительная выбирает утепленный берет, потому что классический берет часто выглядит как летняя шапочка. Теплый берет, как правило, выполнен из меха или, как любят наши женщины рукодельницы, вязаный из мохера. Не надевайте такой головной убор, потому что он придаст вам максимум возраста. Береты щедро украшенные бусинами, паетками может носить только школьница, но не взрослая женщина.

шапки ушанки

Простые береты, но ярких цветов — это то, с чем можно экспериментировать, из тонкой или более плотной шерсти, большие или маленькие, надвинутые на одно или на другое ушко, а может быть на два. Не бойтесь, что вы в них замерзните. На самом деле можно ходить без шапки, уж лучше без нее, чем в страшном мохеровом берете.

модные головные уборы

2. Шапочка жокея

Нынешний сезон тяготеет к аксессуарам сухого типа и шапочки жокеев на модницах — это ровно то, что надо. Шапочка жокея вещь изысканная, она не каждому подходит и в ней можно выглядеть, по словам Маяковского, коровой в купальных трусиках на пляже. Если ваш гардероб не идеален, то выберите более безопасный головной убор. Фантазийные шляпки, конструкции, имитирующие шляпы и головные украшения, надеваются по случаю, каждый раз на работу их носить не рекомендуется. Те, кто предпочитают носить кепи, могут позволить себе модели с пластиковым козырьком, пришедшим к нам из 80-х.

тренды сезона 2013

3. Милитари

Жесткие шапочки с намеком на военную форму и разнообразные виды скачек в сухом исполнении. А стоит ходить на работу в более безопасные варианты. Жесткая форма может быть модного свекольного цвета. Формованная кепка позволяет моделировать лицо, но смотрите, такому головному убору тоже нужно соответствовать, чтобы по Сеньке была и шляпка. Также в моде кепки в полицейском стиле из лаковой кожи или денима. Приемлимы и кепки, напоминающие форменные головные уборы рассыльных и служащих отелей.

модные шляпы, федора

4. Федора

Это изысканная и элегантная модель. Носить федору в этом сезоне рекомендовано на бок, как и другие широкополые шляпы. Выбирайте модели классических и актуальных цветов. Эта модель может изменить ваш образ, например те, кто выбирают челки для круглого лица, надев федору слегка вперед и набок, скорректируют свой овал. Если вам нравится такая форма шляпы, то выбирайте ту, что не выглядит высокопарно, иначе есть риск превратиться в карикатуру.

5. Компактные шляпки

Компактные шляпки лучше покупать без украшений, на такую шляпу можно самому водрузить и брошь и вуальку, но классическая шляпа будет более универсальна, тогда ее можно украсить по своему вкусу и уместно к случаю. Классический выбор Коко Шанель — шляпка с загнутыми вверх полями. Такую шляпу нужно подбирать женщине с горизонтальными скулами.
модные вязаные шапки

6. Вязаная шапочка

Вязаная шапочка выполняет уникальную функцию в костюме, каким бы строгим не был костюм, представим себе смокинг, костюм с юбкой, если сверху водрузить такую шапочку, то пафос будет сразу снят. В гардеробе каждой женщины может быть несколько таких шляпок, серый цвет универсален, он идет каждой женщине. Черный тоже универсален, но можно брать тот цвет, который идет именно вам. В любом случае вязаная шапка колпачок это то, что можно связать самой, но этот элемент может зажечь, придать неординарность даже самому строгому костюму. Но не обязательно сбоку такой шапочки должен быть бантик.

сезон зимы 2013, модные головные уборы

7 Шапки из меха

Конечно, зиму не возможно представить без меховых головных уборов. Это может быть и классический треух – русский головной убор и в стиле папахи. Мех подходит к любому типу лица. Но крупным женщинам стоит выбирать головные уборы с более коротким мехом и меньшим по объему, например, модель шапки-кубанки выглядит стильно и модно.

Правильно подобранный головной убор может слепить ваш образ.

 

Обсуждение: 7 комментариев

  1. Из всех головных уборов отдаю предпочтение беретам.

    Ответить
  2. Никогда не носила головных уборов, но однажды жизнь заставила, теперь просто не представляю, как ходила без шапок 🙂

    Ответить
  3. Молодец! Очень красиво!

    Ответить
  4. Ну уж нет! Лучше в страшном мохеровом берете (хотя почему он должен быть страшным?..), чем совсем без шапки по морозу!

    Ответить
  5. Николай:

    Симпатичные шапки, особенно из меха!

    Ответить
    1. tanichka:

      Да, такие шапки мне тоже нравятся, жаль, что у нас такое не поносишь(

      Ответить
  6. Елена:

    А я всегда любила головные уборы. И почти все, что изображены на фото, мне очень понравились.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 tam-ARA ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru